воскресенье, 18 октября 2015 г.

Сапожник с сапогами - проект для себя. План.

Ольга Килина организует совместный проект, направленный на творчество для себя и своих близких. Проект рассчитан на 10 недель до нового года. Каждый участник должен поставить себе цели на этот период и каждую неделю отчитываться о выполнении, возможно у кого-то это долгострои, или идеи, на которые не хватало времени. Во всяком случае проект должен помочь самоорганизоваться на реализацию идей и планов и дать "толчок" на то, на что обычно не хватает времени и что откладывается в долгий ящик.


Планов и идей как обычно у меня много, хочется, конечно, все сделать до НГ, но тогда на работу совсем времени не хватит=) Поэтому я их разделю на 2 блока: Первоочередные и второстепенные планы. Первоочередные планы должны быть выполнены обязательно до НГ, а второстепенные могут быть чуть отложены, но лучше их попытаться выполнить или хотя бы начать.

Первоочередные творческие планы и идеи:
1) Фотоальбом для мамы про горы;
2) Календарь для родственников (календарь стал уже почти традицией, чуть позже в отдельном посте покажу идею) - срок до декабря, т.к. нужно отдать в типографию;
3) Альбом для Сони (на заказ, но внесен в план, т.к. идея была навязана мной и очень хочется ее реализовать) - срок середина ноября;
4) Подарок фанату Гарри Поттера на день рождение (итог смогу показать в начале января, а прошлогодний подарок обязательно покажу отдельным постом) - срок 31 декабря;
5) Открытки и конверты на НГ (хочу реализовать некоторые задумки, т.к. в прошлом году успела сделать только одну открытку на НГ);

Второстепенные творческие планы и идеи:
1) Альбом-дневник "в ожидании чуда";
2) Альбом-дневник "с первых дней жизни";
3) Коробочки "Мамины сокровища" для мальчика и для девочки - ни разу не делала, есть желание попробовать
4) Фотоальбом "прошлое-настоящее";
5) Коллаж "прошлое-настоящее";
6) навести порядок в ножах для вырубки;
7) навести порядок в штампах и выявить неиспользуемые (расхомячиться);
8) Открытки с шахматной тематикой (из разряда "хочу сделать и точка")
Некоторые пункты специально не поясняю, чтобы воплощение было небольшим сюрпризом для будущих обладателей=)

Конечно, не все мои планы с первого взгляда укладываются в понятие "для себя и родных и близких", но я считаю, если сама идея засела в моей голове и есть желание это непременно воплотить в жизнь - то это можно считать творчеством "для себя", тем более если от реализации такие идей и планов сам получаешь большое удовольствие. Кроме того, люблю наводить порядок в своем рукоделии - но кое что уже долго откладывается в долгий ящик -  приборка в ножах и штампах, хотя и идея готова и все для этого куплено, поэтому тоже внесла это в "план для себя".

Надеюсь проект даст толчок к творческой деятельности и не только не даст забросить планы, но и поможет выполнить как можно больше пунктиков=)


8 комментариев:

  1. Ирина, привет, рада знакомству! Нас, Ирин, в Олином проекте уже чуть ли не половина набирается) План просто грандиозный, желаю удачи! Некоторые пункты особенно заинтересовали - Гарри Поттер, тут я сама фанат и других знаю, а вот скраповых работ на эту тему немного видела. И шахматные открытки - для меня весьма актуальная тема, так как муж и некоторые родственники играют. Тоже давно уже есть мысль сделать что-нибудь на эту тему, но пока все только в планах. Очень интересно было бы увидеть твою работу, если доберешься до нее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет. Тоже рада знакомству=) По поводу Гарри Поттера - у меня не совсем скраповые работы, больше из разряда "сделано своими руками". А шахматы - моя тайная страсть=) Искала идеи открыток на просторах интернета, и вообще как люди раскрывают шахматную тематику в своих работах, но оказалось эта тема мало кем используется. Моему счастью не было предела, когда Скрапмен выпустил ножи с шахматными фигурами, сразу приобрела, теперь думаю что же такое сотворить=)

      Удалить
    2. Сделано своими руками - тоже очень интересно, с удовольствием посмотрю!) А про ножи такие и не знала, спасибо за наводку. Я видела когда-то очень классный шахматный блокнот, но не сохранила фото, увы, и теперь не помню, где видела и кто автор.

      Удалить
  2. Иришка, планы твои отличные!!!! Громадные!!!! Пусть все получится! Спасибо, что присоединилась к проекту! Успехов!!! Буду заглядывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, постараюсь успеть как можно больше! Буду рада видеть в своем блоге=)

      Удалить
  3. Ирина, приятно познакомиться в рамках СП! Планы грандиозные - удачи во всех начинаниях. Я в "шахматном стиле" знаю одну обалденную открытку - http://macshuka.blogspot.com/2015/05/blog-post_22.html Может идея подойдет или натолкнет на размышления ;) Автор, кстати, тоже с нами в проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, мне тоже приятно познакомится=) Открытка -действительно обалденная, спасибо за ссылку=)

      Удалить
  4. Ирина, привет, рада знакомству! Оххх, планы у тебя грандиозные! Пусть все задумки воплотятся в жизнь!

    ОтветитьУдалить