вторник, 26 апреля 2016 г.

Сапожник с сапогами: 14 неделя

Девочки! Добрый день! Второй этап проекта "Сапожник с сапогами" уже подходит к своему концу, осталась еще одна неделька. 

Могу с уверенностью сказать, что на прошедшей неделе время зря не теряла, но до выполнения плана, задуманного мной на этом этапе проекта, пока далековато. 
На этой неделе я решила начать один из пунктов плана: сделать книжечку для записей "в ожидании чуда", хотя в плане стоял альбом-дневник, все же после моей маминой книжки решила, что распечатанные листочки для записей все же удобнее, если необходимо-всегда можно вставить несколько скрап страничек для фото. Поэтому пункту больше работал мой принтер, чем я, печатала двусторонней печатью на обычном цветном струйнике, поэтому вышло достаточно долго и приходилось переворачивать странички. Решила не сшивать. а сделать книжечку на кольцах, опять же для того, чтобы можно было добавить туда листочки, ну или изменить порядок для хронологии.

Странички были приобретены  у Елены Фаменко 
Да-да я поленилась сделать самой, но сильно не жалею об этом, т.к. я бы затратила гораздо больше времени на составление страничек, хотя возможно потом сделаю свой вариант.

Затем пришла в голову идея сделать племяшке на ДР мини-альбомчик - открыточку к субботе. Выпросила ее интересные фотографии за последний год. Вообще если бы не скидка на остатки  заготовки-сердца 2 шт в Скрапмагии наверное все обошлось бы просто открыточкой. Но когда распечатала фотки, поняла что на 4 страницы они не вмещаются, поэтому вырезала еще один листик по форме заготовки и плотной бумаги, внутри сильно мяться не будет=)





6-летняя именинница была не впечатлена этим подарком, видимо такие подарки больше нравятся мамам, а не детям, но у меня был припасен и подарок для племяшки - пакетик с разными мелочами, в т.ч. лак для ногтей и блеск для губ - поэтому все остались довольны и мама и дочка=)
И еще сделала маленькие шоколадки в подарок от имениннице ее маленьким гостям
 

Ну и в воскресение собирались съездить еще к одной родственнице-имениннице, по этому случаю сделала конвертик с новыми ножами от FANTASY .
.



На ДР мы не уехали, машинка расстроилась и не захотела даже сниматься с сигналки, теперь ей предстоит ремонт, а конвертик все равно подарим, только чуть позже.
Вот такая у меня была неделя, на следующей нужно доделать книжечку "В ожидании чуда" кому ее дарить - пока не знаю, т.к. этот пунктик был из моих "хочу попробовать".



3 комментария:

  1. Ира, столько красоты! Конвертик очень понравился, такой свежий, даже летний) А альбомчик - да, наверное, скорее подарок маме) А девочка позже оценит)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, альбомчик очень интересный, думаю, что племянница его скоро оценит! Я тоже в феврале дарила племяннице на 7 лет альбом, но в день рождения ей просто было не до него - гости, подарки, игрушки... но дня через три она мне с горящими глазами говорила как ей нравится альбом, и что она его каждый день рассматривает!

    ОтветитьУдалить
  3. Много успела! Я вообще нее знаю, чем занималась всю неделю... Молодец, красивый миник с фотоколлажами, красивый конвертик!!!!

    ОтветитьУдалить